Рынок ПК вернётся к устойчивому росту, но дефицит комплектующих будет его сдерживать

Спeциaлисты Jefferies при oцeнкe дaльнeйшeй динaмики aкций HP Inc. пришли к вывoду, чтo рынoк ПК нa фoнe прoцeссoв, стимулируeмыx пaндeмиeй, перестанет сокращаться год от года, как это происходило ещё недавно, а вместо этого будет устойчиво расти.

анонсы и RTX 3060 – дальнейшее снижение цен, идем к 50тр 3070 Ti Gigabyte Gaming – цена упала на порядок -31 000р на 3080 MSI Gaming – дешевле нет нигде Новейший Ryzen 3 3200G в Регарде Новейший Ryzen 5 5600G AM4 в Регарде 3090 дешево в XPERT.RU Новейший Ryzen 3 3200G в Регарде 12Tb Toshiba: Регард скинул цену в полтора раза Radeon Instinct MI 100 32Gb – 825 350р <b>RTX 3060 Ti за копейки</b> в XPERT.RU

Сейчас спрос на ПК и принтеры высок не только в частном сегменте, который продолжает перевооружаться из-за необходимости организовать гибридную или удалённую работу. Корпоративный сектор приступил к очередному обновлению парка компьютеров. В ближайшие месяцы, тем не менее, рост объёмов реализации ПК будет ограничиваться дефицитом компонентов. По словам авторов аналитической записки, комплектующих по-прежнему производится меньше, чем требуется рынку. И всё же, поставщики стараются наращивать объёмы, хотя и не успевают за спросом.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.