TSMC готова выделить деньги на выпуск 3-нм продукции в США

Пo дaнным Reuters, пoпытки eврoпeйскиx влaстeй привлeчь TSMC к стрoитeльству прeдприятия в этoм рeгиoнe нe увeнчaлись успexoм, и eдинствeнным вeрoятным oтвeтoм нa всe приглашения сможет стать создание предприятия в Европе, которое сосредоточится на выпуске чипов по зрелым техпроцессам для автопроизводителей.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 14Tb Seagate – 82000р 16Tb Seagate – 118 000р. Новые цены на харды Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Американский бизнес TSMC, напротив, должен набирать обороты. Через пару лет в Аризоне начнёт работу предприятие компании, которое сосредоточится на выпуске 5-нм продукции из расчёта до 20 тысяч кремниевых пластин в месяц. На фоне тайваньских аналогов это не так много, но в перспективе TSMC не только увеличит количество американских предприятий до шести штук, если не считать действующий с 1996 года филиал в штате Вашингтон, но и освоит выпуск 3-нм продукции на территории США.

Последний проект потребует от компании инвестиций в размере от $23 до $25 млрд, что гораздо больше бюджета на строительство первого предприятия в Аризоне, который ограничен суммой $12 млрд. В перспективе следующих 10-15 лет TSMC вообще рассчитывает освоить в Аризоне выпуск 2-нм изделий, как уточняет первоисточник. Тайваньская компания уже переманила к себе одного из опытных специалистов Intel по подбору кадров. Для американского предприятия TSMC уже наняты 250 сотрудников, примерно сотня из них вместе с семьями отправятся на полуторагодичную стажировку на Тайвань. Таким образом компания надеется решить проблему квалифицированных кадров в США, о которой неоднократно говорил глава TSMC.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.