Владельцев зарубежных сайтов с аудиторией свыше 500 тысяч россиян обяжут открывать филиалы в РФ

Инфoрмaгeнтствo ТAСС сo ссылкoй нa зaявлeниe глaвы кoмитeтa Гoсдумы пo инфoрмaциoннoй пoлитикe Aлeксaндрa Xинштeйнa oпубликoвaлo вaжную информацию из законопроекта о регулировании зарубежных IT-компаний. Суть проста: владельцы иностранных информационных ресурсов с ежедневной аудиторией более полумиллиона россиян будут обязаны открывать официальные представительства в РФ.

анонсы и

75" 7680 x 4320 Samsung дешевле чем ты думаешь Распродажа 16Gb 4600MHz DDR 4 – смотри скидку 240Gb Kingston дешевле 3000р в Ситилинке 1Tb HDD на распродаже в Регарде 14Tb Seagate – 82000р 16Tb Seagate – 118 000р. Новые цены на харды Обвал цен на Galaxy S21 – дешевле чем ты думаешь 32Gb DDR 4 2933MHz Kingston с большой скидкой SSD Samsung 870 QVO 8Tb – 85 990р

Депутат также предупредил, что отказ крупных IT-компаний это делать может повлечь за собой запреты на размещение рекламы и денежные переводы от россиян. Более того, чтобы данное требование (имеется ввиду открытие представительств в стране) не игнорировалось, законопроект также вводит меры понуждения для IT-компаний — например, ограничение доступа.

Выработанная система наказаний за нарушение требования также предполагает информирование пользователей соответствующих интернет-платформ о нарушении российского законодательства. Хинштейн в своём заявлении также подчеркнул, что указанные меры не ущемляют интересы российских пользователей и не должны ограничивать возможности работать с зарубежными ресурсами, но «создают экономические стимулы для соблюдения IT-гигантами законодательства».

Глава комитета Госдумы считает, что такие крупные компании, как правило, откровенно злоупотребляют своим монопольным положением, нарушая законодательство Российской Федерации. По данным источников ТАСС из пресс-службы комитета Госдумы по информполитике, законопроект внесут в Думу на следующей неделе. Авторы документа хотят принять его до конца весенний сессии Госдумы.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен или telegram-канал @overclockers_news – это удобные способы следить за новыми материалами на сайте. С картинками, расширенными описаниями и без рекламы.

Источник

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.